Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Слишком. Много. Инсайдеров.

реклама

Буквально вчера мы писали вам о новой Call of Duty (которая не Vanguard, а условная Modern Warfare II) со ссылкой на заявления инсайдера, а теперь подоспела новая информация. Её обнародовали журналисты профильного издания Video Games Chronicle (VGC) со ссылкой на свои неназванные источники. Ниже мы подготовили пересказ всего того, что разведали любители слухов.

реклама

Представители VGC узнали, что сюжетная кампания Modern Warfare II будет предельно мрачной и с большим упором на реализм — вчерашний инсайдер утверждал нечто подобное. Опять же, речь шла о системе морального выбора, последствиях и сильной режиссёрской постановке. Разработчики планируют отвести боям на короткой дистанции больше внимания, что тоже должно положительно повлиять на вовлечение игрока в происходящее.

Из-за сильно изменённой геймплейной формулы авторам пришлось отказаться от использования танков, самолётов и прочей «тяжёлой» техники. На их место придут небольшие вертолёты и резиновые лодки, ведь в большинстве миссий игрок не будет принимать участие в масштабных сражениях, а принимать участие в диверсионных вылазках.

Про заклинившее оружие журналисты VGC тоже не забыли рассказать (вчерашний инсайдер подтвердил наличие этой механики), но всё это будет реализовано в поставленных сценах —никаких случайностей. Добавьте сюда трясущиеся руки напарников и дополнительные анимации обращения с неисправным оружием — и получите обновлённую Call of Duty про спецоперации, а не про баталии, которые принято ставить с голливудским размахом.

Infinity Ward (именно эта команда создаёт новую CoD) поработает и над улучшением ИИ виртуальных персонажей: они научатся кричать, ругаться, возиться со своими ранами и живо реагировать на изменение ситуации в бою.

Журналистам издания VGC удалось прояснить ситуацию с дальнейшим развитием Warzone: с выходом Modern Warfare II в «королевской битве» появится новая локация с узнаваемыми местами из оригинальной Modern Warfare 2 (вышла в 2009-м году). По сетевому режиму для новой CoD известно ещё несколько моментов:

  • возможность сыграть за разных оперативников (диверсантов из сюжетной кампании и «плохишей» из сюжетной кампании);
  • готовится режим-аналог Hazard Zone из Battlefield 2042 — с большой картой, отрядами и ботами;
  • местом действия режима станет новая карта для Warzone;
  • идея выпустить ремастер-версию мультиплеера классической Modern Warfare 2 была завёрнута — авторы не хотят дробить аудиторию.

Даты релиза у Call of Duty: Modern Warfare II нет и быть пока не может, ведь в конце недели (5 ноября) выходит Vanguard, которой и будет уделяться всё основное внимание на протяжении следующих полгода.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают