Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Но ожидаемо не подтвердил/опроверг правдивость представленной взломщиками статистики.

реклама

Сегодня днём произошёл взлом сервиса прямых трансляций Twitch, в результате которого на всеобщее обозрение попала конфиденциальная информация, в том числе, например, сведения о заработках стримеров. Из данной информации, больше похожей на работу генератора случайных чисел, следует, что верхушка «топовых» стримеров — миллионеры, которые уже могут позволить себе дворцы с прислугой и гигантские угодья. В правдивость данной «информации» пока верить не стоит, однако непосредственно факт пробития бреши в обороне Twitch около часа назад сообщили сами представители платформы.

реклама

Как пишет администрация сервиса, взлом площадки действительно имел место. Сейчас команда Twitch разбирается, насколько серьёзным был взлом и насколько велик ущерб от него. Информацию об утечке персональных данных стримеров Twitch не подтвердил, но и не опроверг.

Напоминаем, что за время пандемии Twitch многократно возрос в популярности, а вместе с этим увеличилось и количество новых стримеров и разбогатели старые. Удивительного в этом ничего нет: в условиях сидения в четырёх стенах Twitch, YouTube и, на худой конец, социальные сети, стали единственнымы доступными способами проведения досуга.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают