Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Главные проблемы компании и игры решены!

реклама

Когда Blizzard несколько месяцев назад продемонстрировала одно из новых полей боя для Overwatch 2, внимательные игроки заметили, что одно из заведений на карте, а именно пиццерия, носит имя Джеффа. Таким образом разработчики решили сделать отсылку к Джеффу Каплану, покинувшему весной этого года

реклама

С тех пор прошло немного времени, но ситуация в компании изменилась кардинально: скандалы на почве домогательств и притеснений по половому признаку, суды, падение стоимости акций, увольнения высокопоставленных сотрудников. Особняком стоит, казалось бы, абсурдное решение о переименовании героя Overwatch, названного в честь одного из участников скандала.

Вслед за решением о переименовании персонажа Blizzard также пообещала, что больше не будет называть героев в честь реально существующих людей (как говорится, все совпадения случайны); по всей видимости, данное решение распространяется и на вымышленные внутриигровые заведения. Как заметили внимательные фанаты Overwatch, в рамках воскресной демонстрации игрового процесса сиквела на той же карте на вывеске пиццерии уже отсутствовало упоминание Джеффа.

Overwatch 2 пока не имеет конкретных сроков выхода, однако многие СМИ утверждают, что руководство Activision Blizzard крайне недовольно темпами работы коллектива, в результате чего последним была поставлена задача ускориться и выпустить Overwatch 2 до лета следующего года; пусть даже ценой неполной завершённости в плане контента.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают