Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Главное, чтобы переносов релиза не случилось.

реклама

GSC Game World справедливо посчитала, что будет правильно уточнить, на какой версии Unreal Engine создаётся её потенциально прекрасный проект S.T.A.L.K.E.R. 2 Heart of Chernobyl. Выяснилось, что на компромиссы ребята идти не собираются, и ваяют своё творение на Unreal Engine 5. Об этом разработчики сообщили в своём Twitter в ненавязчивом комментарии для Epic Games. Авторы движка были уверены, что данную информацию следует держать в тайне.

реклама

В качестве подтверждения авторы выложили скриншот соответствующего редактора.

Любопытно, что полтора года назад — в начале 2020-го — движком S.T.A.L.K.E.R. 2 была четвёртая версия Unreal Engine. То ли в тогдашние сведения закралась нелепая ошибка, то ли произошло простое недопонимание из-за неудачного маркетинга, то ли GSC впоследствии решила «проапгрейдиться», сейчас уже разобраться трудно. Хотелось бы верить в одно — что релиз, назначенный на 28 апреля следующего года, не будет отложен.

Дополнено: да, формально GSC Game World в январе 2020-го не называла прямым текстом конкретную версию Unreal Engine, однако ввиду того, что пятая его версия была официально представлена лишь спустя несколько месяцев, на тот момент логично было предположить, что разработчики вели речь об Unreal Engine 4. Получается, возникло недопонимание. Главное, что сегодня всё прояснилось.

Показать комментарии (19)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают