Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Это много.

реклама

Аналитики из компании App Annie опубликовали результаты исследования, целью которого было выяснить, сколько времени пользователи смартфонов проводят при взаимодействии с различными мобильными приложениями и сервисами. Как оказалось, много — до 4 часов в день. При анализе рассматривалась пользовательская база Android, так как на глобальном уровне владельцев устройств на базе этой ОС значительно больше, чем iOS.

реклама

Экспертам из App Annie удалось выяснить на основании данных из девяти стран (в том числе, Южная Корея, Япония, Бразилия, Мексика и другие) что около 20% пользователей проводят в тесном контакте со смартфоном до 4 часов в день. В отчёте не уточняется, как именно распределяется это время. Но особое внимание уделяется не социальным сетям, как могло показаться, а играм. Именно этот раздел магазина Google Play генерирует больше всего валовой выручки для платформы Android в перечисленных странах.

Также мы знаем, что за последние два года среднесуточное время, проведённое за смартфоном увеличилось на 45%. Упомянутые выше 4 часа в день — это половина ежедневного рабочего времени, стоит задуматься.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают