Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Valve знает о проблеме уже два года, но ничего не предпринимает.

реклама

Представители так называемой «белой» хакерской группы The Secret Club раскрыли уязвимость, которая присутствует во всех играх на движке Source. Выяснилось, что злоумышленник может активировать эксплоит через систему приглашений в Steam и получить полный удалённый доступ к компьютеру жертвы. Брешь в системе безопасности была обнаружена ещё два года назад, но Valve тогда не разрешила представителям The Secret Club публично о ней заявить.

реклама

На страничке хакерской группы в Twitter пару дней назад был опубликован коротенький ролик, который наглядно демонстрировал работу эксплоита на примере Team Fortress 2. Доступ к компьютеру активируется с помощью сервера сообщества. Хакеры подчеркнули, что Valve давно знает об уязвимости, но так до сих пор и не приняла никаких мер по её устранению. Молчание команды Гейба Ньюэлла насторожило The Secret Club, поэтому они решили рассказать о своей находке широкой общественности.

На момент написания этих строк от Valve не поступало никаких заявлений или комментариев по поводу публикации The Secret Club.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают