Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Молодцы: вдохновляются эталонными проектами в жанре.

реклама

Хотя основатели Frost Giant Studios, состоящей из уставших бороться с руководством Blizzard Entertainment разработчиков, в прошлом году и объявили о создании своего коллектива и о производстве стратегий в реальном времени как цели его существования, никакой конкретной информацией с игровым сообществом они не поделились. К счастью для стратегов, на днях руководители Frost Giant Studios побеседовали с журналистами издания OP Attack и поделились ключевой базовой информацией о своём проекте.

реклама

Поскольку основатели и некоторые рядовые разработчики Frost Giant являются бывшими сотрудниками Blizzard, журналист издания Элла Эври поинтересовалась, чем вдохновляются разработчики при создании нового проекта. Ответ вышел закономерным: как пояснил Тим Мортен, занимавшийся, в частности, продюсированием StarCraft II Legacy of the Void, идеей Frost Giant является то, чтобы новая игра ощущалась как эволюционное развитие стратегий от Blizzard: проект будет оригинальным, но в нём будет прослеживаться влияние таких стратегий, как StarCraft II, Warcraft III и StarCraft Broodwar.

При этом, как поясняет Мортен, разработчики хотят, чтобы их новый проект отличался от вышеперечисленных так же, как они сами отличаются друг от друга.

Показать девелоперам пока нечего, поскольку студия была основана всего несколько месяцев назад, однако на производство их первого проекта уже удалось собрать без малого $10 млн. На данный момент новинка создаётся исключительно для PC, поскольку руководство Frost Giant лучше многих понимает, что играть в стратегии в реальном времени на геймпадах — сомнительное удовольствие.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают