Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
У BioWare есть более приоритетные задачи. А реанимировать труп — себе дороже.

реклама

Несколько недель назад уважаемый журналист издания Bloomberg Джейсон Шрайер, ссылаясь сразу на три своих источника в Electronic Arts, сообщил о том, что судьбу сетевого шутера Anthem издатель собирается решить в самое ближайшее время. Руководство Electronic Arts должно было провести детальный осмотр переработанного проекта, получившего внутреннее название Anthem NEXT, и принять решение: расширять ли команду с имеющихся тридцать разработчиков или же прекратить разработку, перекинув ресурсы на другие проекты.

Буквально несколько минут назад в официальном блоге компании BioWare появилась грустная заметка, в которой сообщается о прекращении развития Anthem NEXT. Разработчики обещают поддерживать нынешнюю версию Anthem ещё некоторое время, но о выпуске нового контента для игры можно забыть.

реклама

Разработчики в своём сообщении жалуются на пандемию Covid-19, которая крайне негативно повлияла на процесс создания обновлённого проекта. Высвобожденную команду из 30 человек BioWare отправит для развития серий Mass Effect и Dragon Age. Год назад уход Anthem на переработку позиционировался девелоперами как некое оздоровление проекта, попытка вдохнуть в него новую жизнь.

И вот здесь нельзя забывать об одном крайне важном обстоятельстве: всё это время Anthem была доступна для покупки в цифровых магазинах. Даже сейчас её предлагают купить в Origin за живые деньги. Получается, BioWare в феврале 2020 года ввела игроков в заблуждение, дав им надежду на перерождение Anthem. Недавним покупателям игры будет особенно обидно узнать новость о прекращении разработки.

На самом деле, отмена Anthem NEXT примечательна вовсе не потому, что этот проект создавала великая некогда студия, у которой в очередной раз ничего не получилось. Игровое сообщество запомнит вот эту заметку в блоге BioWare как очередное подтверждение того факта, что Джейсон Шрайер — авторитетный и проверенный инсайдер, словам которого можно доверять.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают