Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Они, видите ли, обманутыми себя чувствуют.

реклама

После появления первых обзоров на Cyberpunk 2077, а затем и проблемного релиза этой самой ожидаемой игры 2020 года стоимость акций головной компании CD Projekt устремилась вниз, в результате чего многие инвесторы посчитали себя обманутыми руководством компании, заявлявшем о готовности Cyberpunk 2077 и утверждавшем о том, что компания потратила дополнительное время на улучшение версий игры для консолей прошлого поколения.

реклама

И вот, на портале Bankier.pl появилось сообщение о том, что адвокат и по совместительству один из инвесторов CD Projekt Миколай Ожеховский готовит коллективный иск к руководству компании с призывом присоединиться к нему и других чувствующих себя обманутыми инвесторов.

На что надеется господин Ожеховский, впрочем, сказать трудно. Вложения в акции компании — это по определению финансовый риск, и вкладчик об этом осведомлён. Кроме того, вряд ли возможно доказать факт намеренного обмана инвесторов со стороны руководства CD Projekt. Поэтому, как считают эксперты, иск обречён на провал.

Показать комментарии (33)

Сейчас обсуждают