Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
К переносам даты релиза Cyberpunk 2077 мы давно привыкли.

реклама

Разработчики всегда оправдывают свои решения о переносе релиза той или иной игры желанием сделать всё лучше, «отполировать» и избавиться от мелких шероховатостей. Поэтому новость о том, что дату выхода Cyberpunk 2077 перенесли почти на месяц, вас не должна удивлять. Теперь игра должна появиться в продаже только 10 декабря.

реклама

Удивить мог другой факт. Некоторое время назад поляки отрапортовали о том, что Cyberpunk 2077 «ушла на золото». То есть, игра прошла сертификацию на всех платформах и CD Projekt RED отправила заказ на отштамповку дисков для консолей. Казалось бы, всё — никаких переносов быть не может, раз диски напечатаны, а дата релиза уже давно была обозначена. Но в специальном сообщении в Twitter сотрудники студии пояснили, что консольным игрокам, купившим коробки с игрой, 10 декабря просто нужно будет скачать «патч нулевого дня».

Всё в том же twitter-сообщении девелоперы просят игроков совладать с эмоциями и понять, что игра готовится к релизу аж на девяти платформах. Речь идёт о PC, PS4 и PS4 Pro, Xbox One, Xbox One X, PS5, Xbox Series S/X и Google Stadia. И в таких случаях тестированию и устранению мелких недостатков приходится отводить очень много времени. А тут очень невовремя началась вторая волна пандемии. В общем, понять разработчиков можно.

Показать комментарии (91)

Сейчас обсуждают