Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Надо же, сколько драмы вокруг функции для меньшинства.

реклама

После того, как Ubisoft анонсировала Far Cry 6, внимательные пользователи обнаружили, что официально поддержка игрой разрешения 4K заявлена только для Xbox One X и Xbox Series X. Обладатели консолей PlayStation 4 Pro и будущие владельцы PlayStation 5 посчитали это ошибкой и даже направили соответствующий запрос в техподдержку Ubisoft, на что получили ответ, что 4K действительно будет работать только на наиболее современных консолях Xbox.

реклама

Казалось, на этом вопрос исчерпан, но издание Cultured Vultures посчитало, что у сотрудника техподдержки Ubisoft может быть недостоверная информация, и обратилось с аналогичным вопросом уже непосредственно в головной офис Ubisoft. Оказалось, что на деле воспроизводить Far Cry 6 в разрешении 4K смогут все платформы, которые технически в принципе способны на это: PC, PlayStation 4 Pro, Xbox One X, PlayStation 5 и Xbox Series X.

Недопонимание возникло из-за формулировки «4K Ultra HD», используемой игровым подразделением Microsoft, и закономерно неприменимой по отношению к PlayStation. Видимо, готовившие анонсирующий видеоролик Far Cry 6 сотрудники Ubisoft не посчитали необходимым продублировать информацию для консолей от Sony.

Напомним, что в Far Cry 6 мы отправимся в райское тропическое государство Яра, которым управляет безжалостный диктатор Антон Кастильо, грезящий идеей восстановления былого величия своей нации. Играть будем за Дани Рохаса, примкнувшего к сопротивлению жестокому режиму Кастильо. Релиз Far Cry 6 запланирован на 18 февраля следующего года.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают