Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Этого следовало ожидать.

реклама

Вчера стало известно, что на DOOM Eternal впервые опробуют перспективную античитерскую систему Denuvo Anti-Cheat от создателей одноимённой широко известной DRM-защиты. Из описания системы следовало, что по своему принципу действия Denuvo Anti-Cheat напоминает применяемый в Valorant античит Vanguard от Riot Games — встраивается в систему на уровне драйвера.

реклама

И хотя разработчики заверили, что античит не повлияет на производительность системы — он запускается и закрывается вместе с игрой — игроки посчитали данные слова неубедительными и принялись обстреливать Steam-страничку DOOM Eternal негативными отзывами. Причина есть: как пишут игроки, вместе с обновлением, добавившим в игру Denuvo Anti-Cheat, появились и различные ошибки вплоть до невозможности запуска игры.

Учитывая, что кроме Denuvo Anti-Cheat в свежем обновлении DOOM Eternal не присутствовало ничего, что могло бы так негативно отразиться на стабильности игры, пользователи предположили, что проблема именно в античите. Как следствие, страничка DOOM Eternal в Steam резко «покраснела» и теперь красуется смешанным 65-процентным пользовательским рейтингом (после примерно 90-процентного).

Показать комментарии (26)

Сейчас обсуждают