Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Суровые норды.

реклама

Как и было обещано вчера вечером, сегодня Ubisoft официально устроила премьеру кинематографического видеоролика Assassin’s Creed Valhalla. Видео получилось эмоциональным, и в самом его конце нашему вниманию предстал скрытый клинок ассасина. Всё верно — легендарное оружие Ордена Ассасинов возвращается.

реклама

События Assassin’s Creed Valhalla разворачиваются в IX—X веках на территории Англии. Главный герой игры — викинг Эйвор, который ведёт за собой армию, призванную завоевать для гордого и воинственного северного народа более плодородную и богатую территорию, чем их родная Скандинавия. В ходе игры мы будем совершать набеги на английские поселения, развивать собственное поселение и, естественно, бороться с англичанами, которые викингов сюда отнюдь не звали. Выбор пола главного героя допускается.

Упоминается возможность строительства политических союзов и влияние принимаемых в ходе игры и боёв решений на дальнейшую судьбу прохождения. Иными словами, играть придётся разумно. Изначально Эйвор не связан ни с Ассасинами, ни с Тамплиерами; похоже, что решение о принадлежности к фракции будет приниматься в ходе игры, но это не точно. Зато известно, что на смену орлу нашему герою придёт ворон.

Заявлены переосмысленная боевая система, в частности, возможность использовать сразу два вида оружия, множество сторонних активностей, механика развития нашего викингского клана, и многое другое. Совместного прохождения в Valhalla не будет, морские баталии второстепенны.

Первые скриншоты:

Изображения обложек различных изданий игры:

Первый геймплей покажут ровно через неделю в рамках мероприятия Inside Xbox.

Релиз Assassin’s Creed Valhalla запланирован на конец этого года на PC и консолях как нынешнего, так и следующего поколений. На PC игра будет распространяться исключительно через Uplay и Epic Games Store. При желании уже можно оформить предварительный заказ.

Показать комментарии (27)

Сейчас обсуждают