Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Теперь дело за малым — за официальным анонсом.

реклама

Crytek после нескольких лет тишины внезапно «воскресила» Twitter-аккаунт серии Crysis и даже успела оставить там два сообщения с очевидным намёком то ли на ремастер первой части, то ли на продолжение истории её главного героя — Номада. Теперь же внимательные и рукастые пользователи сумели обнаружить на официальном сайте Crytek изображение обложки Crysis Remastered с указанием платформ, а также первую информацию об игре.

реклама

Итак, согласно информации из утечки с официального сайта, Crysis Remastered порадует новыми графическими возможностями, высококачественными текстурами, а также собственной реализацией трассировки лучей, не требующей в обязательном порядке аппаратной поддержки данной технологии. Ремастер должен выйти на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Судя по формулировке, весь набор новых технологий будет поддерживаться на всех указанных платформах, хотя это, мягко говоря, сомнительно, учитывая и без того ограниченную вычислительную мощность консолей текущего поколения.

Когда состоится анонс, пока неизвестно, но логично предположить, что уже в самое ближайшее время. Напомним, что оригинальная Crysis вышла в 2007 году и на тот момент блистала передовой графикой, «ставившей на колени» даже самые производительные компьютеры того времени. Повторится ли история в этот раз — один из главных вопросов грядущего анонса.

Обновлено: Вскоре на просторах Сети появился и анонсирующий видеоролик Crysis Remastered, гласящий о том, что релиз состоится "скоро".

Показать комментарии (28)

Сейчас обсуждают