Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
В Лос-Анджелесе чрезвычайное положение.

реклама

Несколько дней назад организаторы Game Developers Conference 2020 объявили о переносе проведения конференции на лето из-за бушующего коронавируса COVID-19. В тот же день организаторы E3 сообщили, что внимательно следят за развитием событий, но никаких переносов пока не планируют. Что ж, похоже, теперь всё меняется: в округе Лос-Анджелеса, где традиционно проводится E3, зафиксированы семь новых случаев заражения COVID-19.

реклама

Ситуация серьёзная, и власти объявили в городе чрезвычайное положение. Организация ESA, занимающаяся проведением E3, уже дала первый комментарий. По словам представителей ESA, главной задачей организации является обеспечение безопасности и здоровья всех участников выставки. Официально (пока) E3 2020 не отменяется, но ESA заявила, что ежедневно пристально следит за развитием ситуации.

До начала E3 2020 больше трёх месяцев (выставка пройдёт с 9 по 11 июня), поэтому отменять её пока преждевременно — к тому времени ситуация с коронавирусом вполне может стабилизироваться.

Между тем небезызвестный Джейсон Шрайер с портала Kotaku считает, что если E3 2020 всё же отменят, то это станет отличной возможностью для игровых издателей понять, как же мало они потеряют от неучастия в данной выставке. А там уже и примеру Sony с её выпусками State of Play можно последовать.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают