Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Посмотрим, что день грядущий нам готовит.

реклама

На днях Electronic Arts объявила о достижении с Valve партнёрского соглашения, по которому современные игры издательства появятся в Steam. Первой игрой, которая ознаменует возвращение блудного издателя, станет Star Wars Jedi Fallen Order, а за ней последуют и Apex Legends, и Battlefield V, и The Sims 4, и другие.

реклама

В беседе с изданием GamesIndustry вице-президент EA и главный управляющий сервиса Origin Майк Блэнк пояснил, что возвращение игр Electronic Arts в Steam — это следствие изменившейся политики компании в отношении распространения своих товаров. EA желает быть более открытой, и шла к этому решению на протяжении последней пары лет.

Журналисты поинтересовались у господина Блэнка, не означает ли это, что в будущем Electronic Arts решит распространять свои игры и в других сервисах, например, в набирающем популярность и «вес» Epic Games Store. На этот вопрос Блэнк не дал однозначного ответа, но отметил, что компания открыта для новых партнёрских соглашений, которые будут иметь смысл для её игроков. А как будут развиваться события, покажет лишь время.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают