Платим блогерам

Новости 30 марта 2002 года

Р Newsmaker
Один из производителей видеокарт сообщил нам интересную информацию о новых графических чипах ATI - RV250 и R300. Если верить этой информации, то частоты работы и того и другого будут составлять 300 МГц. Забавно, что информация о частоте RV250 противоречит данным, предоставленным в свое время другим производителем видеоплат - Club-3D. Тогда речь шла о 350 МГц. Такое впечатление, что ATI еще сама не определилась, на каких частотах будет работать ее следующий GPU... :)

Что касается R300, то здесь говорить особо не о чем - до сей поры информация о его частотах базировалась в основном на умозаключениях и не имела под собой твердой основы. Теперь же есть хоть какая-то более или менее достоверная информация, пусть и неофициальная...

Р Newsmaker
Korea Exchange Bank, крупнейший кредитор Hynix, считает, что, несмотря на повышение цен на память, продажа заводов Hynix по производству DRAM в теперешней ситуации предпочтительнее, чем попытки удержать компанию на плаву.

"В данный момент имы еще окончательно не определились, однако мы считаем, что продажа активов Hynix в сложившихся обстоятельствах предпочтительнее для кредиторов, поскольку устранит неуверенность в судьбе компании", - заявил Kim Kyung-lim, президент Korea Exchange Bank, на собрании акционеров.

Однако, мелкие владельцы акций (а им принадлежит 90% процентов акций Hynix) придерживаются на этот счет диаметрально противоположного мнения. В четверг примерно 300 акционеров Hynix провели митинг протеста перед зданием одного из заводов, принадлежащих компании. Они протестовали против продажи заводов "по бросовой цене" (цена, предлагаемая Micron, составляет менее 50 процентов от реальной стоимости заводов).

Р Newsmaker
CNet сегодня сообщил, что Pentium 4 2.4 ГГц будет выпущен в начале следующей недели, как мы и предполагали. Продаваться он будет по цене около 560 долларов США в партиях от 1000 штук, что также подтвержает наше сообщение.

Следующей новинкой за Pentium 4 2.4 ГГц станет чипсет i850E, поддерживающий шину Pentium 4 с частотой 533 МГц QDR и работающий с памятью Rambus. Выпуск этого чипстеа намечен на 6 мая. Очевидно, вскоре после него будет объявлен и процессор Pentium 4, рассчитанный на такую частоту шины. Возможно, будет выпущено сразу два процессора - с частотой 2.26 и 2.4 ГГц.

clubic.com сегодня сообщил о том, что были получены надежные подтверждения слухов о том, что новый процессор AMD, Thoroughbred в настольной версии появится только в июне (до этого момента новое 0.13-мкм ядро будет использоваться только в мобильных процессорах AMD), а также того, что AMD выпустит еще один процессор на 0.18-мкм ядре Palomino. Процессор будет иметь рейтинг 2200+.

Сейчас обсуждают