Платим блогерам

Новости 16 февраля 2002 года

Р Newsmaker
Вслед за боксовыми версиями Athlon XP в японских магазинах появились процессоры Duron в той же комплектации. В отличие Athlon XP Duron упакованы в коробки с желтой вкладкой.



Цены на фотографиях разглядеть не удалось.
Вскоре в боксовом варианте должны появиться и процессоры Athlon MP. Коробка с ними будет выглядеть так:


Athlon MP в боксовом варианте
Р Newsmaker
...в виде мелких акционеров и кредиторов. Об этом сегодня сообщает Korea Times. Дело в том, что сумма долгов Hynix значительно больше, чем принесет сделка с Micron. Для крупных кредиторов это не большая проблема - ведь потери для них не так критичны, как для мелких. Ведь большая часть вложений мелких инвесторов - это депозиты частных лиц, с которыми, как известно, договориться в случае потерь труднее всего.
С мелкими же акционерами другая проблема - сделка с Micron, в том виде, в котором она предлагается сейчас, будет осуществлена на основе обмена акциями. Так вот они, видимо, ни за что не хотят менять свои акции Hynix на какие-либо другие. А между тем, им принадлежит примерно 90% акций Hynix. Очевидно, что без их поддержки "протолкнуть" сделку будет просто невозможно, поскольку для ее осуществления нужно 2/3 голосов акционеров.
Руководство Hynix сейчас пытается убедить всех в том, что объединение с Micron выгодно во всех отношениях, однако, судя по всему, у него это не очень хорошо получается, поэтому осуществление практически подготовленно сделки может быть отложено на неопределенный срок.
Р Newsmaker
ELSA отчаянно пытается спастись от банкротства. Напомним, что сумма ее долгов составляет примерно 38 миллионов евро, 28 из которых должны были быть выплачены 15 февраля, а остальные 10 - 30 марта. 15 февраля деньги выплачены не были, не было и заявления о банкротстве. Сейчас компания занята попытками уговорить кредиторов подождать с выплатами и поисками новjго инвестора. В качестве возможных "спасителей" ELSA называются NVidia и Siemens.
Кстати, что интересно - у ELSA нет проблем с заказами. Как сообщил Sven Heyden (пресс-секретать ELSA) заказов очень много, но отсутствуют деньги на их выполнение. Интересно тогда, почему деньги вообще кончились, если заказов много? Или заказы вдруг нахлынули только сейчас, а до этого их не было? Странно как-то...

Сейчас обсуждают