Платим блогерам

Новости 15 января 2002 года

Р Newsmaker
  Сайт overclockers.com провел тестирование прототипа нового кулера CDK38 от GlobalWIN Technology.

  Главная "фишка" этого кулера - радиатор: он выполнен способом штамповки из цельного куска меди, то есть он, мало того, что полностью выполнен из меди, так еще и представляет собой единое целое, что не может не сказаться положительно на его характеристиках по сравнению с радиаторами с припаянными ребрами или иголками.

  Кстати, этот кулер представляет собой улучшенную версию кулера CAK38 этой же фирмы, отличаясь от нее видом радиатора - теперь он игольчатый, в то время как у предыдущей модели радиатор был ребристым. Желающие прочитать полный отчет о тестировании, пожалуйте сюда.
Р Newsmaker
Да, чуть не забыл. У нас новый ньюсмейкер. Просьба интересную информацию, линки, похвалы, ругательства, пожелания, предложения, замечания слать сюда.
Р Newsmaker
Сайт Dark Tweaker опубликовал инструкцию по разблокированию коэффициента умножения у процессоров Athlon XP. Напомним, что у процессоров Athlon с ядром Thunderbird коэффициент умножения можно было разблокировать несколькими движениями простого карандаша, что широко используется в том числе и на нашем сайте. Однако с выходом Athlon XP такой маневр перестал приводить к успеху, поскольку "золотые мосты", которые и надо замыкать для разблокирования коэффициента умножения, стали перезаться на заводе таким образом, что между контактами образуется ямка, поэтому, замыкая их "по старинке", невозможно стало достичь желаемого результата. Так вот, Dark Tweaker как раз и пишет о том, как можно решить эту проблему. Правда, это требует несколько больших трудозатрат, чем проведение черты карандашом...
Р Newsmaker
Вышла новая версия 3.0f программы WCPUID, которая стала практически стандартом для оверклокеров, когда они хотят продемонстрировать свои достижения всему миру. :) Скачать ее можно из нашего файл-архива.
Р Newsmaker
В Сети появилась информация о новой материнской плате от Shuttle, основанной на новом чипсете от VIA - KT333. Согласно этой информации, спецификации Shuttle AK37 (как утверждается, плата выйдет именно под таким названием) выглядят следующим образом:
- чипсет VIA KT333/VT8235;
- поддержка процессоров Athlon/Athlon XP/Duron;
- три DDR DIMM с поддержкой максимум 3Гб памяти PC1600/2100/2700;
- поддержка AGP 4x;
- 4 USB 1.0 порта;
- поддержка ATA 133/100/66/33 IDE винчестеров;
- IDE RAID контроллер HPT372 (опционально);
- шестиканальный встроенный звук от C-Media;
- USB 2.0 контроллер;
Что ж, ничего необычного... Удивляет только отсутствие защиты от перегрева процессора, как, например, на платах от ASUS. Однако, информация предварительная и неофициальная, поэтому какие-то детали могут быть упущены (даже фотографии пока нет). Выпуск платы намечен на конец февраля...

Сейчас обсуждают