Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Её потерять проще, чем комплектный пульт дистанционного управления.

реклама

Спрятанные на задворках главной страницы пресс-релизы редко удостаиваются комментариев читателей, но вчерашний дебют устройств NVIDIA SHIELD TV и SHIELD TV Pro стал исключением. Они получили процессор Tegra X1+, который предлагает 256 графических процессоров и увеличенное на 25% быстродействие по сравнению с предшественником.

реклама

Источник изображения: NVIDIA

SHIELD TV предлагает необычный формфактор в виде цилиндра с габаритными размерами 40 х 165 мм. С одного торца расположились порт HDMI 2.0b и слот для карты памяти типа microSD, а с другого – гигабитный порт Ethernet и разъём для подключения кабеля питания. Набор беспроводных интерфейсов (Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0) позволяет подключать это устройство к самой разной современной технике, не жертвуя доступом к глобальным сетевыми ресурсам ради компактных размеров. В этой версии SHEILD TV ограничивается 2 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт твердотельной.

Источник изображения: NVIDIA

Устройство SHIELD TV Pro предлагается в более традиционном корпусе, на котором нашлось место для двух портов USB 3.0 типа «А». Три гигабайта оперативной памяти соседствуют с 16 Гбайт твердотельной, но наличие портов USB позволяет использовать внешние накопители увеличенной ёмкости. Блок питания мощностью 40 Вт в данном случае имеет внешнее исполнение.

Унифицированный пульт дистанционного управления имеет подсветку клавиш и встроенный микрофон для общения с голосовым ассистентом Google. Встроенный датчик местоположения позволяет отыскать пульт, если он потеряется, а инфракрасный датчик позволяет управлять другими устройствами. В качестве операционной системы выступает Android 9.0. В версии SHIELD TV устройство предлагается за 13 990 рублей, вариант SHIELD TV Pro оценивается в 17 590 рублей.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают