Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
По крайней мере, такое впечатление сложилось после знакомства с некоторыми слайдами презентаций.

реклама

О некоторых небрежностях, допущенных составителями презентаций для вчерашнего мероприятия Microsoft, мы задумались после визита на страницу Лизы Су (Lisa Su) в Twitter, где генеральный директор AMD делилась впечатлениями от своего визита на премьеру устройств семейства Surface. Напомним, что процессоры AMD Ryzen впервые удостоились права прописаться в одной из модификаций ноутбука Microsoft Surface Laptop, а характеристики 12-нм гибридных моделей Picasso были специально усилены по заказу программного гиганта в части возможностей по обработке графики.

реклама

Источник изображения: Twitter, Lisa Su

Как выглядят живьём эти процессоры, мы сегодня уже демонстрировали. Тем интереснее отметить, что на слайдах презентации Microsoft логотип AMD Ryzen нанесён на эскиз некоего абстрактного процессора.

Источник изображения: Twitter, Lisa Su

Сама Лиза Су, кстати, поделилась несколькими фотографиями в компании представителей Microsoft и того самого ноутбука Surface Laptop на базе процессоров AMD.

Источник изображения: The Verge

Как видите, настоящие процессоры серии Microsoft Surface Edition имеют совсем другую форму и внешний вид.

Источник изображения: Twitter, Kazuki Kasahara

А вот «безликий» процессор в презентации Microsoft появился ещё раз, когда речь зашла о продуктах Intel серии Lakefield. Они, кстати, тоже выглядят иначе – сам процессор больше похож на микросхему памяти, его размеры «в плане» не превышают 12 х 12 мм.

Источник изображения: AnandTech

По этой причине, глядя на слайды из презентации Microsoft, не нужно заблуждаться по поводу внешности используемых в составе Surface процессоров Intel и AMD. Они сильно отличаются друг от друга.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают