Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А производство будет отставать – только так можно заработать.

реклама

Квартальный отчёт Micron Technology был опубликован в такое время, когда никто из других компаний, так или иначе связанных с поставками памяти, своими прогнозами не делился, а потому инвесторы внимательно прислушивались к заявлениям Micron. Всем хотелось узнать, когда закончится падение цен, и продажи памяти начнут приносить производителям больше денег.

реклама

Источник изображения: Micron Technology

На следующий календарный год Micron формирует прогноз таким образом, чтобы рассчитывать на выгодное для себя соотношение спроса и предложения. В сегменте оперативной памяти объёмы производства увеличатся примерно на 15%, а вот спрос должен вырасти на все 20%. Это позволит сохранить положительную динамику изменения цен на микросхемы оперативной памяти.

В сегменте твердотельной памяти спрос в следующем году будет расти на 20-30%, тогда как прирост объёмов производства должен расположиться ниже этого уровня. Капитальные затраты на 2020 год Micron закладывает в размерах, на 30% меньших по сравнению с бюджетом 2019 года. Низкая доходность бизнеса по выпуску микросхем памяти и макроэкономическая нестабильность подталкивают Micron к таким действиям.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают