Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Что, и здесь вмятина?!

реклама

Словенская компания EK Water Blocks оказалась щедра на ассортимент водоблоков для видеокарт AMD Radeon RX 5700 XT и Radeon RX 5700 эталонной версии. Для охлаждения эталонных видеокарт будет предложен особый вариант водоблока, который в некоторых мелочах повторяет дизайн кожуха системы воздушного охлаждения исходных видеокарт.

реклама

Источник изображения: EK Water Blocks

Это не только подсвечиваемая надпись «Radeon», выполненная фирменным шрифтом, но и характерный изгиб на корпусе водоблока, который в данном случае не несёт какой-либо функциональной нагрузки. Он просто имитирует такой же изгиб на кожухе системы охлаждения эталонной версии Radeon RX 5700 XT.

Источник изображения: EK Water Blocks

В комплекте к водоблоку прилагается довольно толстая укрепляющая пластина из никелированного алюминия тёмных тонов. Термопрокладки и термопаста, как и весь необходимый крепёж, в комплекте поставки водоблока тоже предусмотрены. Управлять RGB-подсветкой логотипа можно через профильное программное обеспечение или BIOS материнской платы.

Источник изображения: EK Water Blocks

В продажу водоблок поступит в конце месяца, россиянам он будет доступен для заказа по цене 151 евро без учёта стоимости доставки. EK Water Blocks утверждает, что возросшая плотность теплового потока при уменьшении площади 7-нм кристалла графического процессора требует более эффективного отвода тепла, и водоблок с этой задачей справится лучше, чем система воздушного охлаждения.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают