Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Они там не выпускаются. По крайней мере, в нынешнем поколении.

реклама

Заглянув под радиатор видеокарты GeForce RTX 2060 SUPER, представители сайта TechPowerUp увидели на кристалле графического процессора TU106 гравировку «Korea», что заставило их предположить о причастности Samsung к его выпуску.

реклама

Источник изображения: TechPowerUp

Официальный запрос в NVIDIA не остался без ответа, и компания пояснила, что маркировка с упоминанием Кореи ещё не говорит о причастности Samsung к производству кристалла графического процессора. Графические решения Turing выпускаются по 12-нм технологии на мощностях TSMC на Тайване, но некоторая часть из них впоследствии отправляется в Южную Корею на предприятия подрядчика для тестирования и упаковки. Местоположение предприятия, осуществляющего финальные стадии обработки, определяет «страну происхождения», которая увековечивается на кристалле графического процессора.

Между тем, NVIDIA не скрывает факт своего многолетнего сотрудничества с Samsung. Более того, она утверждает, что южнокорейский партнёр рассматривается в качестве равноправного с TSMC при подготовке к освоению очередной ступени литографии. Напомним, что на этой неделе представительство NVIDIA в Южной Корее сообщило о привлечении Samsung к производству будущих 7-нм графических процессоров этой марки.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают