Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Джим Келлер демонстрирует более серьёзный настрой, чем переманивший его в Intel коллега.

реклама

Интересы Intel на очередной отраслевой конференции представляли Джим Келлер (Jim Keller) и Раджа Кодури (Raja Koduri), и если последний предпочитал фотографировать декорации и меню бара, в котором подавали коктейль имени его товарища, то сам Келлер сосредоточился на презентации, которая давала надежду на сохранение жизнеспособности так называемого «закона Мура». Это эмпирическое правило, сформулированное одним из основателей Intel Гордоном Муром (Gordon Moore) ещё в шестидесятых годах прошлого века, несколько десятилетий определяло темпы развития микроэлектронной техники.

реклама

Источник изображения: Twitter, Raja Koduri

Презентация Джима Келлера явно содержала упоминание о том, что «закон Мура и сейчас живее всех живых», но из обрывочных комментариев очевидцев становится известно лишь о готовности Intel применять новые компоновочные методы и материалы для дальнейшего увеличения плотности размещения затворов транзисторов на полупроводниковых кристаллах в 50 раз.

Источник изображения: Twitter, Riva

Нанопроводники, их трёхмерная компоновка, различные методы увеличения плотности размещения транзисторов за счёт роста «по вертикали» — вот основные приёмы, которые должны позволить Intel увеличивать плотность размещения транзисторов в ближайшие годы.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают