Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И заказном процессоре AMD с архитектурой Zen 2, чьи восемь ядер работают на частоте 3.2 ГГц.

реклама

Всё тот же канал RedGamingTech своё повествование о графических решениях AMD Navi начал не с тех данных, что легли в основу одной из новостей в блогах нашего сайта. Источник обратился к публикации на страницах ресурса Resetera, которая со ссылкой на проверенного участника Reddit перечисляла характеристики платформы для разработчиков, являющейся предтечей игровой консоли Microsoft Xbox следующего поколения. Сама консоль должна выйти только в следующем году, поэтому строить прогнозы по характеристикам серийного продукта на основе имеющихся данных нужно очень осторожно.

реклама

Источник изображения: Resetera

Вполне предсказуемый восьмиядерный процессор AMD с архитектурой Zen 2 и частотой 3.2 ГГц должен получить "заказное" исполнение для Microsoft. Характеристики графической подсистемы с архитектурой Navi описываются скупо – указана лишь тактовая частота 1475 МГц, а никаких намёков на уровень быстродействия и конфигурацию функциональных блоков нет.

Объём памяти типа GDDR6, упоминаемый источником, авторы ролика на RGT рекомендуют уменьшить вдвое, потому что разработчикам обычно предоставляются платформы со значительным запасом по объёму памяти. Соответственно, и объём твердотельного накопителя в серийной версии консоли может уменьшиться с указанных 4 ТБ. Более того, производители консолей ранее демонстрировали свою способность в последний момент менять отдельные характеристики, поэтому брать озвученные данные за константу тоже не имеет смысла.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают