Платим блогерам
Блоги
id_1
Ждём новую народную видеокарту?

реклама

Слухи о предстоящих графических продуктах на базе GPU AMD Navi продолжают шириться: специалисты популярного ютуб-канала RedGamingTech получили новую порцию данных о будущих видеокартах от AMD и поспешили поделиться с общественностью. Стоит заметить, что речь, судя по всему, идёт о первой «волне» графических решений с архитектурой Navi, принадлежащих к среднему ценовому сегменту, дебют которых должен состояться во второй половине 2019 года.

реклама

Источник изображения: AMD

По информации источника, видеокарты на базе AMD Navi получат поддержку PCIe 4.0, что не вызывает особого удивления, ведь процессоры с архитектурой Zen 2 и готовящиеся материнские платы на новых чипсетах также будут ею наделены. Что касается производительности, то, по словам ресурса, новинки смогут соперничать с GeForce RTX 2070, а их стоимость, предположительно, будет чуть превышать таковую для текущего гегемона среднего ценового сегмента в лице Radeon RX 580. При этом ожидается, что потребляемая мощность видеокарт, по сравнению с текущими продуктами от AMD, чуть поубавится.

Естественно, к подобным слухам необходимо относиться с предельной осторожностью. Что касается официальной информации о графических продуктах на базе AMD Navi, то её появление можно ожидать на предстоящей выставке COMPUTEX 2019.

59
Показать комментарии (59)

Популярные новости

Сейчас обсуждают