Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Но почти сразу же осела в хозяйствах местных энтузиастов.

реклама

Резервировать позиции в прайс-листах интернет-магазинов материнская плата Asus ROG Dominus Extreme начала ещё в феврале, позже она появилась в продаже в западных странах, а теперь добралась и до Японии, как отмечает популярный сайт AKIBA PC Hotline.

реклама

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

К слову, в местных магазинах стоимость платы достигает 117 тысяч рублей с учётом налогов в пересчёте по текущему курсу. Сам процессор Intel Xeon W-3175X, для которого эта плата предназначена, примерно в два раза дороже.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Напомним, что всего у этой платы 12 слотов для установки оперативной памяти. Расположенные слева и справа схожие слоты предназначены для установки твердотельных накопителей через специальные адаптеры. Плата поддерживает до 192 ГБ памяти типа DDR4-4200 в шестиканальной конфигурации.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Оборотная сторона платы тоже прикрыта, в районе крепления процессора предусмотрено дополнительное усиление конструкции. К блоку питания плата подсоединяется сразу через два 24-контактных разъёма.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Четыре слота PCI Express x16 (3.0) готовы к одновременной работе с четырьмя графическими процессорами AMD или NVIDIA. Интересно, что в японские магазины эту материнскую плату завезли ограниченной партией, и в некоторых торговых точках она была сразу же распродана.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают