Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Среди них есть даже восьмиядерная модель.

реклама

Всю осень мы преследовали процессоры Coffee Lake Refresh с восемью ядрами и уровнем TDP менее 95 Вт. В конечном итоге, модель с уровнем TDP не более 80 Вт была замечена в ряду инженерных образцов Xeon, а восьмиядерный процессор с уровнем TDP не более 35 Вт анонимно присутствовал не только в документации Intel, но и на китайском рынке. Коллегам с сайта FanlessTech посчастливилось накануне застать в открытом доступе одну из презентаций Fujitsu, в которой перечислялись имена всех моделей Coffee Lake Refresh, обладающих уровнем TDP не более 35 Вт. Мы обвели их красными рамками.

реклама

Источник изображения: FanlessTech, Fujitsu

Как становится известно, предложить уровень TDP не более 35 Вт и восемь ядер должен процессор Core i9-9900T. Если ориентироваться на характеристики аналогичного процессора Xeon, то базовой частотой для самого холодного "восьмиядерника" в настольном сегменте может стать 1.7 ГГц, но динамически это значение может изменяться до 3.3 ГГц или даже 3.8 ГГц.

В голубую рамку попал процессор с восемью ядрами и значением TDP не более 80 Вт. Это Xeon E-2278G. Можно предположить, что его частоты изменяются в пределах от 2.6 до 4.4 ГГц. На данный момент исходный документ с сайта Fujitsu уже удалён, что может указывать на достоверность содержащихся в нём сведений. Intel подобные утечки пресекает очень оперативно.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают