Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Зато в России можно, уже за 43 400 рублей!

реклама

Хроники экспансии процессора Core i9-9900K на рынок Японии продолжают вести коллеги с сайта AKIBA PC Hotline. Сперва они рассказали об очередях в день дебюта и лотереях, в которых разыгрывалось право приобрести этот дефицитный процессор, а теперь они докладывают об улучшении ситуации с доступностью коробочной версии Core i9-9900K. Её можно без проблем купить во многих магазинах. И всё же, давно доступная россиянам так называемая tray-комплектация процессора в Японии появилась лишь недавно, и здесь её нельзя приобрести отдельно от системы охлаждения или материнской платы "в нагрузку".

реклама

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Приобрести нельзя, а смотреть можно без ограничений, поэтому коллеги тут же запечатлели один из экземпляров процессора в характерном "блистере".

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Подобный процессор россиянам уже доступен по цене от 43 400 рублей.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Встречаются и чуть более дорогие предложения, но они уже очень далеки от изначальных уровней, наблюдавшихся в начале прошлого месяца.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

С учётом недавно обнаруженной возможности запускать Core i9-9900K в материнской плате на основе набора логики Intel Z170, интерес к нему могут проявить новые потенциальные покупатели.

Показать комментарии (105)

Сейчас обсуждают