Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Скорее всего, перечень поставщиков GDDR6 не изменится.

реклама

Пока продавцы видеокарт поколения Turing пытаются внушить потенциальным клиентам, что уровень брака не выше обычного, интернет-конференции переполняются гневными возгласами тех, кто не может купить подобную видеокарту, но очень хорошо понимает чувства владельцев, которым достался дефектный продукт. Если кто-то винит в локальном перегреве избранных микросхем памяти не очень удачное компоновочное решение или устройство системы охлаждения, то прочие "присяжные" пытаются перевести стрелки на производителей памяти. В частности, подвергается критике качество продукции Micron. В поддержку этой теории выступает один из участников обсуждения на официальном форуме GeForce.

реклама

Источник изображения: Форумы GeForce

По его словам, полученные в обмен на дефектные экземпляры GeForce RTX 2080 Ti эталонного дизайна новые видеокарты серии Founders Edition не только оснащались памятью типа GDDR6 производства Samsung, но и могли похвастать "более глубоким чёрным цветом" в оформлении коробок.

Источник изображения: Форумы GeForce

У сторонника теории нашлись множественные оппоненты, которые заявили, что их видеокарты с памятью Micron прекрасно себя чувствуют, и не следует думать, что новые партии GeForce RTX 2080 Ti оснащаются только памятью производства Samsung. Нужно продолжать наблюдение за статистикой, и только потом делать какие-то выводы после изучения более представительной выборки.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают