Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И шесть раз попали на обложку авторитетного отраслевого издания.

реклама

Где-то в России или ближнем зарубежье по следам автора этих строк сейчас идёт неутомимый блогер, который расскажет нашим читателям о новой статистике немецкого интернет-магазина MindFactory.de, согласно которой доля процессоров AMD в структуре продаж на прошлой неделе выросла до 66% в натуральном выражении, но в показателях выручки не превысила 49%. Кстати, на прошлой неделе этот магазин реализовал 20 процессоров Athlon 200GE, и пока модель нельзя отнести к числу бестселлеров.

Нам же хотелось бы продолжить извлечение выгоды из одного маркетингового документа AMD, полученного сегодня в служебном разделе сайта компании. Он уже позволил нам узнать, что Лиза Су (Lisa Su) при выборе подарков ориентируется не столько на рекомендации продавцов, сколько на предпочтения маркетологов собственной компании.

реклама

Источник изображения: AMD

Семейство настольных процессоров AMD Ryzen в центральной части этого PSD-файла, в буквальном смысле, бряцает медалями перед глазами потенциальных покупателей. Заявляется, что в первые пять месяцев этого года купившие эти процессоры пользователи из разных стран присвоили им среднюю оценку 4,76 балла по пятибалльной шкале.

Источник изображения: AMD

Приводятся и условия формирования этой статистической выборки. Попутно отмечается, что за два последних года процессоры AMD Ryzen шесть раз украшали обложку журнала PCWorld. Ну, это дополнительный довод для тех, кто в наш век "филологической самодеятельности" больше доверяет печатным изданиям.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают