Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
По крайней мере, примерно.

реклама

О скором анонсе видеокарты Radeon RX 590 достаточно много известно из открытых источников, но нас на квартальной отчётной конференции AMD привлекло обещание Лизы Су (Lisa Su) рассказать дополнительные подробности о некоторых новых продуктах на мероприятии, которое намечено на шестое ноября. Представители AMD по связям с общественностью тогда пояснили, что речь пойдёт о 7-нм продуктах, предназначенных для сегмента центров обработки данных.

реклама

Источник изображения: Seeking Alpha

Было ясно, что 7-нм процессорами EPYC и соответствующей версией Vega для вычислений, если таковые будут упоминаться, дело не ограничится. Мы уже пару недель пытались выяснить по собственным каналам, когда следует ожидать анонса Radeon RX 590, и только пятничный вечер принёс некоторые плоды. Знакомые с планами AMD независимые друг от друга источники подтвердили, что Radeon RX 590 должен дебютировать в первой декаде ноября. Буквально говоря, в срок до десятого числа. Точнее дату назвать пока не представляется возможным, но то самое мероприятие шестого ноября вполне может раскрыть информацию и об этой новинке.

Непосредственно о характеристиках Radeon RX 590 пока можно сказать, что количество потоковых процессоров по сравнению с Radeon RX 580 осталось неизменным – 2304 штуки. Тип памяти, её объём и частота тоже не подверглись изменению – всё те же 8 ГБ GDDR5 с 256-разрядной шиной, работающие на частоте 8 ГГц. По сути, прироста следует ждать именно от частоты графического процессора, но пока мы не располагаем точными данными на этот счёт. И тем лучше – будет повод сделать ещё одну новость.

Показать комментарии (34)

Сейчас обсуждают