Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Реальный уровень быстродействия важнее.

реклама

Складывается впечатление, что представители Intel в своих публичных высказываниях в последнее время прилагают усилия к разубеждению общественности в так называемой "теории гиперпинка", согласно которой все действия Intel в последние месяцы определяются предыдущими успехами конкурента. Выпущен процессор Intel с восемью ядрами в массовом сегменте – это заслуга AMD. Вернулся припой под крышку процессоров Intel – это заслуга AMD. Цены на новые процессоры Intel стали заоблачными – это уже собственное достижение компании, и так далее.

реклама

Источник изображения: PCWorld

Как мы вчера отмечали, вице-президент группы клиентских вычислений Intel Ананд Сриватса (Anand Srivatsa) дал интервью ресурсу PCWorld, и основная часть получасовой беседы была посвящена достоинствам процессоров Core "девятого" поколения. Во-первых, компания отстаивает право называть Core i9-9900K "лучшим игровым процессором в мире". В ходе тестирования, результаты которого уже стали источником скандала, процессор сравнивался с Core i9-9980XE, Core i9-9900X, Core i7-8700K, Core i7-8086K, AMD Ryzen 7 2700X, а также AMD Ryzen Threadripper 2990WX и 2950X. Компанию процессорам составили видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti и 64 ГБ оперативной памяти. В наборе из 19 игр процессор Core i9-9900K показал лучшие результаты почти повсеместно.

Большим преимуществом процессоров "девятого" поколения Intel считает сочетание высокой удельной производительности на каждое ядро и наличие восьми ядер у старших моделей. Даже если какие-то сценарии использования не позволяют получить выигрыш от наличия восьми ядер, высокие частоты и достойная удельная производительность делают такой процессор почти универсальным. Даже модель Core i7-8700K до сих пор пользуется высоким спросом по схожим причинам, как отметил представитель Intel.

Новую платформу Intel называет "бескомпромиссной". Вообще, по наблюдениям Intel, любители игр используют один компьютер на протяжении не менее трёх лет. Наличие множества ядер вообще не критично при выборе процессора покупателями, как отмечает Ананд – потребители ценят, прежде всего, уровень быстродействия.

Показать комментарии (31)

Сейчас обсуждают