Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Интернет вещей – наше всё?

реклама

Надеясь на покупку активов NXP Semiconductors, корпорация Qualcomm планировала стать крупнейшим игроком в сегменте автомобильных электронных компонентов, но после срыва сделки пытается внушить акционерам, что и без этого альянса будет развиваться с должной финансовой отдачей. Именно для этого будет проведён день встречи с аналитиками, который корпорация предвосхитила рассказом об амбициях за пределами рынка смартфонов.

реклама

Источник изображения: Qualcomm

По итогам текущего фискального года Qualcomm рассчитывает выручить более $1 млрд от продажи компонентов, используемых в носимых устройствах и набирающих популярность "умных колонках", которые понимают голосовые команды. В этом фискальном году не менее $5 млрд выручки Qualcomm собирается получить за пределами рынка компонентов для смартфонов, и пятая часть этой суммы будет относиться к сегменту "интернета вещей". Оставшиеся четыре миллиарда долларов выручки будут формироваться продажами компонентов для телекоммуникационной отрасли, автомобильной промышленности и некоторых других сегментов.

Компоненты Qualcomm сейчас используются в 200 моделях носимых устройств и 1300 моделях устройств с функцией передачи звука по беспроводному интерфейсу. Интернет-камеры с беспроводным подключением увеличат выручку корпорации на 120% по сравнению с прошлым фискальным годом. Словом, стагнация рынка смартфонов Qualcomm абсолютно не пугает – главное, чтобы планы компании удалось реализовать.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают