Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И это не потребует существенного увеличения затрат, а только дисциплины.

реклама

Для Intel этот год начался со скандала с обнаружением уязвимостей Spectre и Meltdown в процессорах, и основное внимание было привлечено именно к "прорехам" в защите продукции этой марки, хотя изделия AMD тоже были затронуты, пусть и в меньшей степени. Эхо этой истории оказалось настолько сильным, что когда на этой неделе глава AMD Лиза Су (Lisa Su) выступала на мероприятии Fortune, при обсуждении этой темы сидевший рядом Патрик Гелсингер (Patrick Gelsinger) из VMware сочувствующе похлопал её по плечу.

реклама

Источник изображения: YouTube

Лиза Су не растерялась, и заявила, что безопасность продуктов и платформ всегда была важна для AMD, но в современных условиях она обретает приоритетное значение. Компания готова разрабатывать ещё более защищённые продукты, но на это требуется время, а потому клиентам не следует ждать моментального прогресса в этой сфере. Тем более, что AMD в этом смысле зависит от своих партнёров. Преимуществом такого подхода глава AMD считает умеренный размер затрат на обеспечение безопасности – достаточно лишь правильно формулировать цели и расставлять приоритеты перед "умными инженерами", которые разрабатывают продукты марки.

Генеральный директор AMD в ходе обсуждения впоследствии добавила, что в наши дни все субъекты информационного пространства генерируют так много данных, что человечеству сложно найти им достойное применение. И разного рода "облачные" системы и искусственный интеллект должны помочь в поиске подобных решений. Вычисления в наши дни ещё не стали "достаточно умными", и потенциал дальнейшего прогресса в этой сфере велик, по мнению главы компании. Найти применение всему объёму создаваемой человечеством информации – вот одна из главных задач участников рынка на ближайшие пять-десять лет.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают