Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Чудеса маскировки.

реклама

В начале марта стало известно, что компания Intel собирается распространять выпущенную в Китае на её заводе в городе Далянь память 3D NAND под видом местной продукции. В качестве партнёра для порезки, упаковки и тестирования чипов выбран местный производитель UNIC Memory Technology, который принадлежат подконтрольному правительственным структурам Китая холдингу Tsinghua Unigroup. Это важный момент.

реклама

Источник изображения: AnandTech

Компания Tsinghua Unigroup взращивает собственного национального производителя 3D NAND компанию Yangtze Memory Technologies Co. Позже в этом году YMTC начинает выпускать 64-Гбит 32-слойные микросхемы 3D NAND собственной разработки, защищённой местными патентами. В следующем году начнётся выпуск 64-слойной 3D NAND, что позволит китайцам со временем выйти на международный рынок памяти, превратившийся к сегодняшнему дню в неуправляемую олигополию. Можно ожидать, что UNIC Memory Technology также будет выпускать и продвигать под своей маркой натуральную китайскую память. До этого момента компания может снискать известность благодаря партнёрству с Intel. C Китаем надо дружить, и в Intel это понимают, поэтому, быть может, к ней пока нет претензий, тогда как к Micron, Samsung и SK Hynix с этого года зачастили китайские антимонопольщики.

Источник изображения: AnandTech

Плоды сотрудничества Intel и UNIC Memory наши коллеги с AnandTech обнаружили в прототипах SSD-накопителей малоизвестной компании Maxio Technology. Производитель создал решение ёмкостью 256 Гбайт на контролере MAS0902 собственной разработки и 64-слойных 256-Гбит микросхемах Intel, промаркированных как изделие UNIC. Точнее, это можно предположить с высокой степенью вероятности, поскольку 64-слойная память в Китае пока не выпускается.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают