Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Solid
Известна дата начала продаж долгожданных новинок

реклама

Завтра, 31 мая, в Китае состоится большой анонс компании Xiaomi, будут представлены как минимум два новых смартфона, фитнес-браслет Mi Band 3 и интерфейс новой оболочки операционной системы MIUI 10. В сеть попал рекламный постер, на переднем плане которого изображён смартфон Xiaomi Mi 8 SE, а позади него можно увидеть более крупный Xiaomi Mi 8.

реклама

Преемственности в дизайне Mi 8 и Mi 8 SE не наблюдается, за исключением широкой «моноброви». У старшего аппарата в зоне выреза экрана расположены 3D сенсоры для распознавания лица, для младшего наличие этого функционала пока не подтверждено. Xiaomi Mi 8 SE имеет более компактный и угловатый корпус, а Mi 8 больше похож на Apple iPhone X.

Mi 8, новый флагман компании, оснащается процессором Qualcomm Snapdragon 845, двойной основной камерой с поддержкой искусственного интеллекта. Примечательно, что это первый в мире смартфон с двухдиапазонным модулем GPS, обеспечивающим очень точное определение местоположения.

Благодаря утечке, стали известны некоторые характеристики Xiaomi Mi 8 SE. Смартфон первым получит недавно представленный чипсет Qualcomm Snapdragon 710, построенный на 10-нм техпроцессе. Это должно обеспечить хорошую энергоэффективность и приближенную к флагманам производительность по более низкой цене. Большой упор в Snapdragon 710 сделан на поддержку работы искусственного интеллекта.

Официальная презентация пройдёт завтра. Но уже сегодня известно, что полностью предоплаченный предзаказ на Xiaomi Mi 8 можно будет сделать 31 мая с 18 часов по местному времени (Китай). В продажу Mi 8 поступит 5 июня в 10 часов утра. Старт продаж Xiaomi Mi 8 SE предположительно назначен на 8 июня.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают