Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Solid
Фотографии коробки Mi 8 попали в сеть, раскрывая подробности о флагмане китайской компании

реклама

Всё больше характеристик смартфона Xiaomi Mi 8 подтверждается благодаря утечкам. На этот раз, за пять дней до официального анонса в сеть попали фотографии коробки, в которой будет поставляться новинка.

реклама

Спереди на упаковке лаконично изображена цифра «8». Мы уже рассказывали, почему после Mi 6 в китайской компании решили пропустить очередной индекс «7».

Оборотная сторона коробки содержит перечень некоторых характеристик Xiaomi Mi 8 (модельный номер M1803E1A). Подтверждается наличие топового чипсета Qualcomm Snapdragon 845, 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти. Быстрая зарядка будет обеспечиваться технологией Qualcomm Qiuck Charge 4.0.

Сюрпризом стало использование двухдиапазонного GPS модуля. Скорее всего, им окажется модель BCM47755 компании Broadcom, которая обеспечивает определение местоположения с точностью до 30 сантиметров (0.3 м) против точности до 5 метров, актуальной для всех выпущенных до этого смартфонов. Как заявляют в Broadcom, новый GPS модуль будет расходовать в 2 раза меньше энергии, улучшая работу сервисов и приложений, использующих функцию определения местоположения.

Учитывая, что в комплекте поставки перечислен переходник с USB Type-C на Audio Jack, очевидно, что Mi 8 (как и Mi 6) обойдётся без разъёма 3.5 мм для наушников.

Xiaomi Mi 8 обещает стать самым выгодным флагманом 2018 года по соотношению характеристик и инновационных функций к цене. По слухам, цена на новинку будет начинаться с $440 за младшую версию в конфигурации 6/64 ГБ (ОЗУ/ПЗУ), что на $90 меньше, чем просят за недавно представленный OnePlus 6. Но ещё не полностью раскрыты все характеристики Mi 8, мы узнаем о них 31 мая во время официальной презентации. Будем держать вас в курсе!

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают