Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка получилась вполне неплохой для своей стоимости.

реклама

Компания Huawei на днях представила очередной бюджетный смартфон под своим суббрендом Honor. Новый смартфон под названием Honor Play 7 является самым доступным в серии Honor 7 – новинка оценена всего в $95 (в Китае), сообщает GSMArena.

реклама

Ключевой особенностью Honor Play 7 является его дисплей, который обладает модным нынче соотношением сторон 18:9, но который при этом обрамляют не слишком большие, но весьма ощутимые рамки. Дисплей построен на 5.45-дюймовой панели типа IPS с разрешением HD+ или в цифровом выражении 1440 х 720 точек.

В основе нового Honor лежит довольно посредственная однокристальная платформа MediaTek MT6739 с четырьмя ядрами Cortex-A53 с частотой в 1.5 ГГц. Её дополняют всего 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной расширяемой памяти. Смартфон Honor Play 7 работает на современной Android 8.1 Oreo. Он получил 13-Мп тыльную камеру с фазовым автофокусом и LED-вспышкой, и 5-Мп фронтальную камеру, также оснащённую LED-вспышкой.

Новинка поддерживает работу с двумя SIM-картами, причём в сетях LTE по всему миру, которые к тому же не мешают установки также и карты microSD. Имеются и модули Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.2 LE, а также приёмник GPS. Не лишился смартфон Honor Play 7 и 3.5-мм разъёма для наушников. А за автономную работу здесь отвечает аккумулятор на 3020 мАч.

Продажи Honor Play 7 стартуют в Китае уже 22 мая. Когда новинка появится в других странах – пока что неизвестно.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают