Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Старый конь статистику не портит.

Появление 12-нм процессоров Pinnacle Ridge – это не повод прекращать эксперименты по экстремальному разгону 14-нм предшественников семейства AMD Ryzen. Очевидно, этой идеи придерживался французский энтузиаст Patate, который вместе с товарищами-земляками принял участие в локальном мероприятии, организованном Asustek Computer и другими спонсорами.

Может быть интересно

Источник изображения: HWBot

Используя жидкий азот, "бойцы французского легиона" смогли разогнать процессор Ryzen 7 1700 до 5372 МГц с сохранением активности всех восьми ядер и шестнадцати потоков.

Источник изображения: HWBot

В модельном зачёте этот результат соответствует четвёртом месту, поскольку лучшее достижение в разгоне процессора Ryzen 7 1700 – это частота 5593 МГц. Новые 12-нм процессоры Pinnacle Ridge, надо сказать, не так уж далеко ушли от этой отметки, их преимущества в разгоне проявляются, главным образом, при использовании систем воздушного охлаждения.

Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Сейчас обсуждают