Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Правда, куда более интересны его характеристики, нежели уровень производительности.

реклама

Компания AMD уже официально подтвердила, что во второй половине текущего года она выпустит высокопроизводительные настольные процессоры Ryzen Threadripper второго поколения. И вот, как это нередко бывает, за несколько месяцев до выхода инженерный образец процессора Ryzen Threadripper, скорее всего являющегося Ryzen Threadripper 2950X, был замечен в базе данных теста производительности SiSoftware. На данный момент страница удалена, однако что попало в интернет, остаётся там навечно, как минимум в виде скришотов, или в архивах.

реклама

Тест распознал процессор как 1D016EA8UGAAF_40 / 34_Y, и это кодовое название даёт нам массу информации о нём. Этот процессор включает 16 физических ядер и 32 вычислительных потока, а также 32 Мбайт кэш-памяти третьего уровня. Судя по суффиксу AF в кодовом названии (перед первым подчёркиванием), кристаллы процессора относятся к более свежему степпингу B2, так как суффикс AE соответствовал B1.

Частоты процессора составляют 3.4 и 4.0 ГГц, и такая же частота присуща нынешней модели Ryzen Threadripper 1950X. Скорее всего, всё дело в том, что перед нами инженерный образец, частоты которых обычно ниже, потребительских моделей. С другой стороны, AMD, возможно, не стала увеличивать и без того внушительный TDP в 180 Вт, и не менять номинальные частоты, а улучшение производительности произойдёт за счёт поддержки новых технологий Precision Boost 2 и XFR 2, которые сами поднимут частоты нового процессора выше 4 ГГц при задействовании, например 8 ядер. Пока что максимальная частота для процессора Ryzen Threadripper достигнутая за счёт XFR составила 4.2 ГГц для четырёх ядер, сообщает PCGamesHardware.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают