Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Есть ещё вишенки в Вишере?

О представителях португальской школы экстремального разгона мы знаем очень мало, поэтому новые достижения местного энтузиаста с псевдонимом Emanuel.Martins.9674 позволяют устранить этот недочёт. В его руках оказался процессор AMD FX-4300 поколения Vishera, который выпущен с использованием 32-нм технологического процесса.

Может быть интересно

Источник изображения: HWBot

В двухъядерном режиме этот процессор при помощи жидкого азота едва не покорил частоту 7.4 ГГц, но этого хватило только для третьего места в модельном зачёте. Прочие процессоры семейства Vishera при охлаждении жидким азотом легко покоряют рубеж 8 ГГц, и нередко приближаются к отметке 8.5 ГГц.

Источник изображения: HWBot

В ряде тестов частота процессора колебалась от 6.32 до 7.18 ГГц, ему удалось водрузить флаг Португалии в соответствующих строчках модельного рейтинга AMD FX-4300.

Показать комментарии (1)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Сейчас обсуждают