Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
…который почти не отличается от X370.

реклама

Помимо новых процессоров Ryzen второго поколения (Pinnacle Ridge) компания AMD представила также и новую системную логику AMD X470. Данный чипсет является преемником прошлогоднего AMD X370 и практически полностью повторяет его, за исключением нескольких моментов. Заметим также, что этой единственный чипсет AMD 400-й серии, и пока что неизвестно, будут ли выпущены другие, например AMD B450. Сама AMD пока что отмечает лишь тот факт, что новый чипсет дополняет линейку чипсетов 300-й серии.

реклама

Источник изображения: AMD

Из особенностей новой системной логики AMD отмечает поддержку технологии AMD StoreMI, которая по её словам предназначена для "объединения" скорости твердотельного накопителя с ёмкостью жёсткого диска в единый, быстрый и простой в управлении накопитель. Из описания на сайте AMD следует, что StoreMI может автоматически перемещать наиболее часто используемые файлы на самый быстрый накопитель в системе.

Ещё из описания следует, что технология StoreMI позволяет объединять несколько накопителей в один логический том, то есть под одной буквой. Указывается и возможность ускорения работы Windows до "скорости близкой к SSD" даже если та установлена на жёсткий диск, но по всей видимости при наличии в системе этого самого SSD. Наконец технология позволяет задействовать до 2 Гбайт оперативной памяти в качестве "кэша последнего уровня" для быстрого доступа к наиболее часто используемым файлам.

С точки зрения технических характеристик разницы между новым чипсетом и старым нет. Сама AMD отмечает следующие особенности у новых материнских плат:

  • Оптимизированная маршрутизация памяти для поддержки памяти с большей скоростью.
  • Оптимизированная схема питания для разгона процессора.
  • Более низкое потребление в простое (меньше 2 Вт).
  • Соответствие требованиям энергопотребления CEC на 2019 год.
  • Возможность отключать каждый USB-порт отдельно.
  • Улучшена максимальная скорость передачи данных.
  • Поддержка загрузки из NVMe RAID.

Источник изображения: WCCFTech

Показать комментарии (23)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают