Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки уже доступны для предзаказа, в том числе и в России.

реклама

Как оказалось, процессоры AMD Ryzen второго поколения, также известные под кодовым названием Pinnacle Ridge, стали доступны сегодня для предварительного заказа не просто так. Компания AMD сегодня довольно неожиданно официально представила эти самые процессоры, и хотя о новинках на данный момент мы знаем если не всё, то очень многое, тем не менее, теперь у нас есть официальная информация о характеристиках и ценах, так что рассказать об этом мы вам обязаны.

реклама

На данный момент компания AMD представила четыре модели новых процессоров, по два в линейках Ryzen 5 и Ryzen 7. Как видно из таблицы выше, характеристики новинок оказались именно такими, как и сообщалось в более ранних утечках. Лишь рекомендованные цены процессоров приятно удивили, так как для моделей Ryzen 7 2700X и Ryzen 5 2600X они оказались даже на $20 меньше.

Компания AMD отмечает, что представленные новинки являются первыми процессорами, произведёнными по 12-нм техпроцессу FinFET. Помимо более высокой частоты, новые процессоры получили ряд других улучшений, в частности, обновлённые Extended Frequency Range 2 (XFR2) и Precision Boost 2 для лучшей автоматической настройки частоты и энергопотребления в зависимости от нагрузки.

Продажи процессоров AMD Ryzen второго поколения начнутся, как и было запланировано, 19 апреля. А пока что AMD предлагает оформить предварительный заказ, причём заметим, что это можно сделать и в некоторых российских магазинах.

Показать комментарии (41)

Сейчас обсуждают