Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Solid
Xiaomi разработала свой вариант Siri и Google Assistant

реклама

Xiaomi сообщает, что их новый «безрамочник» Mi Mix 2S с китайской версией прошивки MIUI содержит фирменный предустановленный голосовой помощник с названием Xiao AI. На других моделях производителя тоже можно будет пользоваться этим ассистентом, но только после обновления на соответствующую версию MIUI.

реклама

Возможности и примеры использования цифрового помощника продемонстрированы в задорном видео (на китайском с английскими субтитрами):

В ролике демонстрируется как ассистент помогает: включить музыку, переставить будильник, спросить о подходящей одежде для предстоящей погоды, проверить пробки на дорогах, удалённо активировать домашний робот-пылесос, сделать снимок встроенной камерой, купить билеты в кино, перевести с иностранного языка меню блюд в кафе, узнать размер чаевых в местной валюте, решать арифметические задачи и многое другое.

Xiao AI позволяет менять настройки, управлять встроенными функциями смартфона, осуществлять действия в установленных приложениях. С некоторыми приложениями интеграция весьма глубокая, например, с популярным в Китае приложением WeChat.

Пока существует версия Xiao AI только для Китая. Но в других странах ничто не мешает использовать ассистент Google, который как раз недоступен на родине Xiaomi.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают