Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютировал сегодня в Шанхае.

реклама

Сегодня на специальном мероприятии в Шанхае компания Xiaomi показала свой новый безрамочный смартфон. Преемник Xiaomi Mi Mix 2, как и предполагалось, получил название Xiaomi Mi Mix 2S. Он стал первым китайским смартфоном на базе восьмиядерного чипа Qualcomm Snapdragon 845. Ещё одна особенность новинки заключается в двойной основной камере.

реклама

Внешне Xiaomi Mi Mix 2S похож на предшественника и облачён в керамический корпус с каркасом из алюминиевого сплава 7000-й серии. Размеры его корпуса – 150,86х74,9х8,1 мм, а вес – 189 г. Почти всю фронтальную панель смартфона занимает 5.99-дюймовый IPS LCD дисплей с разрешением 2160х1080 пикселей и соотношением сторон 18:9. Он поддерживает цветовую гамму DCI-P3 и обеспечивает более высокое соотношение к площади фронтальной панели, чем у Xiaomi Mi Mix 2. В нижнем правом углу, как и прежде, расположена 8-мегапиксельная фронтальная камера с функцией распознавания лиц и режимом съёмки фото с эффектом боке.

Xiaomi Mi Mix 2S стал первым смартфоном Xiaomi с поддержкой беспроводной зарядки (Qi, 7,5 Вт, как у новых iPhone). Автономную работу ему обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 3400 мАч.

Новый смартфон выпущен в трёх версиях. Одна из них оснащена 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, другая – 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти, а третья модель получила 8 ГБ ОЗУ и встроенный накопитель на 256 ГБ. Все три версии имеют поддержку карт памяти формата microSD. Поставляется Xiaomi Mi Mix 2S с мобильной операционной системой Android 8.0 Oreo и оболочкой MIUI 9.5 на борту. Кроме того, он получил собственного голосового помощника XiaoAI, который, как утверждает генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun), достаточно умён, чтобы конкурировать с Siri.

Xiaomi Mi Mix 2S стал первым смартфоном в своей серии с вертикально установленной двойной основной камерой. Она состоит из 12-мегапиксельного датчика Sony IMX363 с широкоугольным объективом и дополнительного 12-мегапиксельного сенсора с телеобъективом и 2-кратным оптическим зумом. Камера наделена искусственным интеллектом и способна распознавать до 206 объектов и сцен, а также поддерживает перевод с одного языка на другой в режиме реального времени и конвертацию валюты по текущему курсу. Основная камера имеет двухтональную светодиодную вспышку, автофокус и 4-осевую оптическую стабилизацию изображения.

Также новый флагманский смартфон Xiaomi получил сканер отпечатков пальцев, слот для двух SIM-карт, порт USB Type-C и поддержку Bluetooth 5.0, GPS, двухдиапазонного Wi-Fi 802.11ac, NFC и 4G LTE. Как и у Xiaomi Mi 2, у нового смартфона отсутствует 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников.

Старт продаж Xiaomi Mi Mix 2S запланирован на 3 апреля. Стоимость базовой 64-гигабайтной версии составит 3299 юаней (около 30 046 рублей), 128-гигабайтная модель поступит в продажу по цене 3599 юаней (около 32 778 рублей), а King Version с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти обойдётся в 3999 юаней (около 36 420 рублей). Первые две модели выпущены в чёрной расцветке, тогда как специальная версия King облачена в керамический корпус белого цвета.

Показать комментарии (65)

Сейчас обсуждают