Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка не требует использования райзеров для построения системы.

реклама

Ключевой особенностью материнской платы для системы по добыче криптовалют являются наличие большого числа слотов расширения PCI Express. Поэтому в "эпоху развитого майнинга" производители материнских плат активно стали выпускать довольно экстравагантные решения с большим числом слотов расширения. Причём такие платы можно разделить на две категории: для которых нужны специальные удлинители (райзеры), и которым они не к чему.

реклама

Плату второго типа как раз представила компания Biostar, и называется она TB250-BTC D+. Новинка во многом похожа на представленную ранее плату Colorful C.B250A-BTC PLUS V20. Она также выполнена в нестандартном форм-факторе с габаритами 485 х 195 мм, и также располагает восемью полноразмерными слотами PCI Express x16, расположенными с промежутком в два слота, что позволяет устанавливать видеокарты прямо на материнскую плату. Первый слот имеет все 16 линий подключённые к процессору, а остальные по одной линии, идущие от чипсета Intel B250.

Также на плате TB250-BTC D+ отсутствует 24-контактный разъём питания, а имеется один 4-контактных разъёма питания ATX, а также сразу шестнадцать разъёмов питания PCI Express с шестью контактами. Также плата оснащена единственным слотом SO-DIMM DDR4, одним плортов SATA и одним слотов M.2. Имеется также несколько портов USB, выход HDMI и гигабитный сетевой порт. Ожидается, что материнская плата Biostar TB250-BTC D+ поступит в продажу уже в ближайшее время по цене около $150.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают