Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Цена не включает никаких аксессуаров, только сам шлем.

реклама

Уже сейчас шлем виртуальной реальности HTC Vive первого поколения можно купить за 42 990 рублей, и резкому снижению цены способствовало начало приёма предварительных заказов на устройство следующего поколения - HTC Vive Pro, которое впервые было показано в январе. Хотя заказать новинку за 56 990 рублей можно уже сейчас, в России она не появится ранее мая текущего года.

реклама

Источник изображения: HTC

Важно помнить, что за эти деньги покупатель получит только сам шлем HTC Vive Pro, а базовые станции (маячки) и беспроводные контроллеры, а также адаптер для "избавления от проводов" нужно будет приобретать отдельно. Впрочем, владельцы HTC Vive первого поколения смогут использовать базовые станции и манипуляторы и с HTC Vive Pro, поскольку они совместимы.

Разрешение дисплеев выросло с 1080 х 1020 точек до 1440 х 1600 точек на каждый глаз, на передней панели предусмотрена сдвоенная камера для работы с приложениями дополненной реальности, а встроенная акустическая гарнитура порадует объёмным звучанием с эффектом присутствия. Система крепления позволяет быстро адаптировать шлем на голове пользователя, окуляры тоже подстраиваются по индивидуальные особенности человека, вес устройства лучше распределён для снижения утомляемости.

HTC всячески агитирует покупателей быстрее оформить заказ на Vive Pro. Тем, кто сделает это до третьего июня, даруются шесть месяцев подписки на сервис Viveport, позволяющий арендовать по пять приложений в месяц. До двадцать второго марта месячный абонемент для доступа в Viveport будет стоить $6,99, но потом цена повысится до $8,99. Однако, если оформить подписку до завтра, то старая цена сохранится до конца текущего года, как минимум. Даже те, кто покупают HTC Vive первого поколения по цене 42 990 рублей, получат два месяца подписки на Viveport бесплатно, а покупатели Vive Pro даже после 3 июня смогут воспользоваться аналогичной привилегией.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают