Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Точнее, обычный FreeSync получит более старая Xbox One, тогда как Xbox One S и One X получат более современный FreeSync 2.

реклама

Около недели назад представители Microsoft и AMD рассказали о том, что в скором времени консоли Xbox One получат поддержку технологии AMD FreeSync 2. И вот теперь данный анонс принял статус официального, по случаю чего AMD выпустила пресс-релиз.

Как и сообщалось изначально, поддержку технологии AMD FreeSync 2 получат лишь последние модели консолей, то есть Xbox One S и Xbox One X. А вот чего не было известно, так это того, что и более старая консоль Xbox One не останется в стороне, и получит поддержку AMD FreeSync. Ключевое отличие между первой и второй версиями данной технологию заключается в том, что последняя поддерживает также работу и с изображением с расширенным динамическим диапазоном (HDR).

реклама

В остальном же эти технологии ничем не отличаются, и служат цели динамически подстраивать частоту обновления монитора в зависимости от частоты кадров, выдаваемой графическим процессором, и таким образом предотвращать разрывы картинки и снижать задержки. Правда, для использования FreeSync необходим монитор с поддержкой этой технологии при подключении через HDMI.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают